top of page

Музей экологии

Научно-просветительский проект



Курсы экологической гармонии


Стимуляция интеллектуального роста, информационная прививка от алкоголя, табака и наркотиков, путешествие в историю цивилизаций.


Экология – наука о взаимоотношениях человека со средой. Наука относительно молодая. Но это не значит, что в историческом прошлом человек не пытался познать себя, внешнюю среду и свои отношения со средой. Древние представления человека о себе и о внешнем мире значительно отличаются от современных. Но это вовсе не значит, что сегодня мы ближе к истине. Даже с современного уровня развития науки и техники мы не можем повторить многих достижений древних цивилизаций. Мы не можем построить сооружения, подобные египетским пирамидам; мы не умеем так обрабатывать камень, например, высверливать отверстия по траектории кривой линии; у нас нет техники для создания таких циклопических сооружений, как храм Юпитера в Баальбеке; мы не умеем так успешно разведывать полезные ископаемые и т.д. и т.п.

Оказывается, представители древних цивилизаций были более успешны в своем времени по сравнению с нами, а значит, имели более точное представление о концепции человека и мироздания (чьи взаимоотношения и изучают экологи). Но так получилось, что преемственность научного знания была прервана с уничтожением Александрийской, Пергамской и Афинской библиотек, с уничтожением «Либереи» – библиотеки Ивана Грозного.

Какую Великую Тайну они скрывали? Для кого знания, накопленные человечеством в тысячелетиях, представляли (и представляют!) опасность? Почему информация, столь необходимая для разрешения планетарных кризисов и просто для выживания, скрывается от населения?

Чтобы раскрыть множество исторических тайн, понять смысл древних и современных событий, осознать свою мечту и успешно реализовать себя, приглашаем в музей экологии человека «Тайна Рая и древа познания».

Основная цель музея – изучение экологических и культурно-исторических условий, влияющих на уровень сознания и интеллекта человека. Накопление и тиражирование информации, необходимой для перехода из HOMO SAPIENS в HOMO ETHICUS. Создание новой цивилизации через реализацию мечты каждого человека.




Экспозиция была создана для экспресс-стимуляции интеллектуального роста пациентов и их родственников. Но в дальнейшем стало интересной и другим ищущим людям, чья душа не спит.

В музее размещено 10 стендов, на каждом из них разделы А и Б, где представлена информация об экологических и культурно-исторических условиях, способствовавших росту или регрессу уровня сознания и интеллекта человека (общества) на отрезке от мезолита до новой истории. В музее также представлены экспонаты, характеризирующие различные эпохи нашей цивилизации.

Приглашаем Вас посетить наш виртуальный музей и раскрыть для себя все исторические тайны. Каждое посещение музея является и психологической консультацией, имеющей целью повышение уровня сознания и интеллекта посетителей.


Телефон для связи: +7 (915) 018-55-10, +7 (920) 292-43-15

Email: narkolog_snz@bk.ru

Skype: bibliapteka

г. Бронницы, Каширский переулок 46-Б, 3 этаж «Центр помощи при зависимостях»


bottom of page